Консультации / Отоларингология

Температура от серной пробки

Здравствуйте,моему сыну 2,5 года,на протяжении 2 месяцев мы болели 4 раза,из симптомов было повышение температуры,педиатр назначает нам только антибиотики и жаропонижающее,вчера ребёнок пожаловался на боль в левом ухе,я заглянула в раковину и увидела серную пробку.боль возникает только при прикосновении к уху.может ли пробка являться причиной частой температуры?
Здравствуйте. Серная пробка не вызывает температурной реакции. Обратитесь к ЛОРу для ее удаления и осмотра. Скорее всего боль из-за воспаления в барабанной полости.