Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боюсь что заразятся дети чесоткой ребенок 7 месяцев и 4 года

Здравствуйте! На днях у заловки обнаружили чесотку. Живем вместе. У нее сыпь, зуд. Теперь переживаю за своих детей, которым 1ой 7 месяцев, а второй 4 года. Как можно узнать, заражены ли мы? Может ли показать соскоб? Обработать ли мне деток? Я в панике... Не знаю как быть.
Здравствуйте! Диагноз чесотки может поставить врач при осмотре. если у детей есть жалобы на зуд и сыпь, скорее всего, да , они заразились и требуется обработка. Если у детей жалоб нет, то и лечения не требуется.