Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли антибиотик ребенку за 3 дня до наркоза

Добрый день! Ребенку будут под наркозом лечить зубки,естественно нельзя,чтобы он болел. Стоматолог сказала,давать 3 дня до операции сумамед 250. Можно ли вообще употреблять антибиотики в таком случае? заранее спасибо!
Добрый день! Если у вас имеется какая-то недолеченная инфекция - возможно. А просто для профилактики, чтоб не заболел антибиотики не назначают. Да и неэффективны они в этом случае. Вот после удаления могут назначить противомикробные препараты, но никак не ДО.