Консультации / Отоларингология

Периодические давящие боли в районе сердца и заложенность правого уха на протяжении месяца

В середине октября была простуда, которая дала осложнение в видео отита. На данный момент остаются незначительный насморк и непроходящая заложенность уха. Аудиограмма в норме, слух в норме, по томпометрии - дисфункция слуховой трубы второй степени. ЛОР прописала кавинтон 1 месяц, назонекс (по 2 дозы 2 раза в день - 2 недели, потом по 1 дозе 2 раза в день еще 2 недели). Делаю это уже 2 недели, плюс были сделаны 2 катетеризации, но нет вообще никаких изменений. Плюс примерно в одно время с заложенностью уха появились периодические бессистемные давящие боли в области сердца. Могут быть и в покое, и в активности, в любом положении тела. Локация тоже меняется: то слева, то ближе к центру. По ЭКГ и ЭХО отклонений нет, общий анализ крови, сделанный в конце октября, показывал норму по всем показателям. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть эти две проблемы связаны друг с другом, и что с ними делать? Продолжать ли прописанное ЛОРом лечение или нужно пробовать что-то другое? К какому врачу стоит обратиться с вопросом по сердцу - или и с тем, и с другим? Уважаемые врачи, дайте, пожалуйста, профессиональный совет, так как уже пару недель без результатов и изменений хожу из кабинета в кабинет докторов, а проблемы остаются без решений. Спасибо!
Добрый день! Ответил ранее, дополнительно нужна консультация невролога на предмет межреберной невралгии или остеохондроза грудного отдела позвоночника.