Консультации / Неврология

Диагностика СДВГ

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по каким критериям ставится диагноз СДВГ и кто его диагностирует:невролог или психиатр? Девочка 7 лет, неусидчивая, рассеянная, обучается с трудом, постоянно вертится и отвлекается, часто проявляет агрессию, много кричит, даже в обычном разговоре быстро срывается на крик, если начинает истерить,успокоить её очень сложно. Эти симптомы были у неё и раньше,но списывали их на возраст и избалованность. Сейчас же при подготовке к школе чётко видно,что есть проблемы не только с поведением,но и с обучением. При этом девочка умная. Имеет прекрасную память.
Добрый день! Диагноз СДВГ устанавливается врачом-психиатром. Все диагностические критерии есть в открытом доступе в интернете (МКБ-10, DSM-V). Также по ссылке ниже Вы найдете очень много информации об описываемых нарушениях и методах их коррекции. http://pncz.ru/prakticheskaja-dejatelnost/12-sdvg.html Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.