Консультации / Неврология

Психоневрология 7 лет

Здраствуйте, сын с рождения плохо спал, очень активный, до 3 лет ставили не раз слабую и умеренную степень гидроцефального синдрома с повышенным вчд, потом гипердинамический синдром, сейчас ставят астено-невротический синдром, сдвг и невроз навязчивых движений, в развитии не отстает. Мальчик очень активный, на месте не сидит, сидит только если занят любимым лего или смотрит мультики, лидер, драчлив, быстро устает, но и быстро восстанавливается. Ночной энурез. Сейчас вот в чем проблема:пошел в 1й класс, обострились тики(открывает рот, морщит брови, грызет ручки, закладки в кнгигах)тяжело ему высидеть весь урок, крутится, отвлекается, болтает, внимание рассеивается, память плохая, может встать и ходить, дергает детей, несколько раз дрался и по своей инициативе и давал сдачи. Наш невролог и психоневролог назначили мебикар по 1/2 утром, сонапакс 10 мг по 1/ табл. 2 Р. В день с аминалоном по 1 т. 2 Р. Вдень. Затем магне б6 месяц. Ранее принимали ноофен, пантокальцин, глицин, и др. Ему помагает ноофен, от глицина и пантогама наоборот хуже. Лечение мебикар, сонапакс и аминалон прошли-было улучшение, тики ушли, кроме покашливания. Вот уже как 2 недели прошло с окончания лечения и вся гипердинамика возвращается. К психологу не хочет ходить. Жалко его, ведь это не его вина. Психоневролог уехала на курсы. Помогите пожалуйста определиться с лечением:надо ли возобновлять сонапакс или другой препарат применить?Спасибо
По правилам, конкретные рекомендации в плане лечения не могут быть даны. Кроме того, обязательна работа детского психолога.