Консультации / Отоларингология

Заложенность после утреннего сна

здравствуйте! сыну 3.5 года, ставят аденоиды 2-3 степени. С октября пошли в сад и начались проблемы с носом. Прокапали уже курс декса-гентамицина, сейчас делаем ингаляции с интерфероном, но через неделю после того как прокапали декса-гентамициновые капли после утреннего сна опять зеленоватые сопли, в течение дня прозрачные, и при этом одна ноздря заложена часто, дышит ночью днем носом, но иногда отсмаркивается, кашель есть периодически. Иногда грешу на сухой воздух дома и сильное отопление, зотб и проветриваем. Подскажите что делать? ингаляции продолжать?
Здесь нужно исключать этмоидит - как раз из-за односторонней заложенности, поэтому для выбора дальнейших шагов будут нужны рентген околоносовых пазух (этмоидит виден только на рентгене) и общий анализ крови с лейкоцитарной форумлой