Консультации / Неврология

Головокружение при подъёме после ночного сна

Последние две недели ,может,чуть больше,по утрам при вставании стала кружиться голова,через несколько минут(сижу на кровати,держусь чтобы не упасть)всё приходит в норму,головокружение проходит.Сегодня добавилась тошнота.Раньше(лет 15назад) меня укачивало в транспорте,потом это стало редкостью,если только попадали выхлопные газы в салон.Потом стала замечать,что начинает кружиться голова,если побыстрее начинаю спускаться по лестнице,при повороте на другую лестницу.С детства не могла кружиться,качаться на качелях.В левом ухе не такое ощущение,как в правом.Иногда беспокоит зуд,в ухе мокнет,иногда хлюпает,было как то ощущение заложенности.Все перечисленные проблемы с ухом редкие,с периодом простудных заболеваний не совпадают,как то вроде на пустом месте возникают.Мой возраст 57 лет.Хотелось бы получить консультацию по поводу утренних головокружений,может ли это быть связано с работой вестибулярного аппарата,к какому специалисту следует обратиться с такой проблемой.
Возможно, есть какая-то проблема с ушами. Необходимо проконсультироваться у ЛОР-врача, при необходимости, выполнить МРТ головы с оценкой височных костей.