Консультации / Отоларингология

Рецедивирующий гнойный отит

Добрый вечер, ребёнку 1 год 10 мес, беспокоят отиты, первый раз заболел отитом в 6 месяцев были выделения из уха пролечили антибиотики и капли отофа, следующий раз в 9 месяцев отит повторился так же антибиотик и капли в нос и уши, в 11 месяцев легли в больницу с рецедивирующим гнойным отитом , лечение антибиотик внутривенно и капли нос и уши. В течении года уши не беспокоили, на сегодняшний день опять не прекращаются сопли и обратились к лору пока ставят средний отит. Взяли анализы кровь из вены и мазки из носа и ушей. Может ещё какие то посоветуете знать анализы ? Почему отит повторяется ?
Я бы посоветовал обязательно сделать рентгеновское исследование оклоносовых пазух - чаще всего инфекция в уши приходит как раз оттуда, а при обычном осмотре врачи часто пропускают синуситы.