Консультации / Урология

Цистит и анализы

Здравствуйте. Стали часты случаи цистита. Предполагаю, посткоитального. Лечение- препараты типа канефрон, фитолизин и АБ 3-5 дня, иногда свечи индометацин. С каждым разом приступ купируется все хуже. Хочу полностью обследоваться у уролога и гинеколога. С кого начать? И с какими анализами приходить? Поскольку запись на пару недель вперед, хочется прийти готовой))) У нас в городе появились анализ Исследование биоценоза урогенитального тракта Фемофлор 16 и Скрининг микрофлоры урогенитального тракта. Фемофлор Скрин. Информативны ли в моей ситуации? Спасибо
Здравствуйте. Однозначно данную патологию лечит уролог. Можно подготовит общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек+мочевой пузырь с определением остаточной мочи. Но это не обязательно. Уролог обязательно посмотрит Вас на кресле, будьте готовы. Исследование Фемофлор хорошее, но для нас не информативное.