Консультации / Гинекология

Постинор

В день овуляции,т.е ночь с 18 на 19 ноября был незащищённый секс.Приняла Постинор где-то через 16 часов.Через 12 часов ещё одну.По циклу месячные должны быть через 2 недели,но пишут,что после постинора они начинают идти раньше.Но вот уже 24 ноября и никаких признаков типо увеличение лимфоузлов,боли внизу живота даже и следа нет(обычно это начиналось как раз +- за полторы недели до месячных).Стала очень много есть(может на нервной почве),к детям обсолютно не готова.Вчера,т.е 23 ноября обнаружила одну каплю крови(без приуменьшения).Что это может значить?Ожидать ли месячные?Какова вероятность беременности и стоит ли при таком маленьком сроке делать тест или идти к геникологу?
Здравствуйте. Приём препаратов экстренной гормональной контрацепции может сопровождаться нарушением менструального цикла и он предохраняет от нежелательной беременности, поэтому беременности быть не должно. Делать тест на беременность можно и информативно через 14 дней после незащищённого полового акта. Менструацию ожидать, но когда, зависит только от вашего организма, так как вы приняли большую дозу гормонов.