Консультации / Педиатрия

Лишай

Здравствуйте! С месяц назад обнаружила у ребёнка пятно на ножке, очень похожее на розовый лишай (фото), через пару дней такое же появилось у меня в интимной зоне. Мазали клотримазолом и акридермом - у обоих все благополучно прошло. Но буквально через неделю у меня снова появилось пара таких же зудящих прыщика, которые затем превращались в пятна округлой формы с красной оконтовкой. Схема та же, снова отшелушиваясь проходят и снова через неделю новые пятна в той же зоне. Помогите, пожалуйста, подскажите, как справиться с этой заразой? Лишай ли это? Откуда он мог взяться? У оебенка больше ничего не появлялось, мучаюсь только я. Заранее благодарю за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, но действительно, похоже на грибковое поражение кожи - микоз, для лечения которого используют наружные и системные противогрибковые средства. Лучше всего обратиться к дерматологу, скорее всего, будет назначено обследование, и лечение с учетом личного осмотра.