Консультации / Хирургия

Лигатурный свищ

Здравствуйте !!!! Моему ребенку сделали операцию по удалению аппендицита и дивертикула(был приросшим к пупку), через год опять попадаем в больницу по результату гистологии Лигатурный свищ, нам его удаляют , проходит 6 месяце он опять появляется в том же месте .Дело в то что он у нее внутри в пупочной зоне, нет никаких выделений с пупка,ни чего ,видно только по узи и боли в том месте.Хирурги утверждают что нужно его не трогать ,пока он не найдет выход сам.Это правильно????
Здравствуйте. Если нет никаких признаков рецидива свища, то показано динамическое наблюдение у хирурга по месту жительства.