Консультации / Хирургия

Лигатурный свищ

Здравствуйте! Меня зовут наташа.Мне 35 лет.В 2013 году была лапаротомия,после неё меня мучают лигатурные свищи.Иссекали три раза,за этот год и один раз в прошлом году,в январе этого года,иссекли часть рубца,рану не зашивали,затягивалась вторичным натяжением,но до конца не затянулась.Обратилась повторно,31-го марта иссечение лигатурного свища,пги свищевой ход,грануляционная ткань,с воспалительной инфильтрацией.Рану на этот раз ушили,через 14-ать дней швы сняли,но образовалось два отверстия через которые постоянно сочилась сукровица.Обратилась ккб в г.Краснодар в связи с ухудшением состояния,экстренно госпитализирована в отделение гнойной хирургии 14-го мая; иссечене послеоперационного рубца,наложение вакуумной повязки. 18-Го мая; хир-ая обработка раны пбс с ушиванием. Ушивали леской,почти сразу,два пролёта разошлись,часть швов сняли 8-го июня,а остальные 15-го июня,перевязки были через день,обрабатывали беталином,но эти два пролёта очень медленно заживали,далее обрабатывали банеоцином,после которого ситуация не изменилась.Последняя перевязка была 10-го июля,далее хирург сказал можно не обрабатывать.Но она меня беспокоит,она не затянулась до конца и из неё постоянно сочится,что-то липкое ,каждое утро рана покрыта коркой,потом рана сочиться и так уже два месяца.Я уже не знаю что делать,обрабатываю.Бетадином,банеоцином.Но подвижек очень мало.Скажите пожалуйста,нормально что рана так долго заживет? Может хирурги не всё иссекли?Хирург,ушёл в отпуск.Выйдет только в августе,фото прилагаю.Заранее спасибо за ответ.С уважением наташа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Самое главное не переживайте, не Вы одна в такой ситуации или даже хуже. У меня была пациентка так у нее заживление происходило 2 года. Я Вас не пугаю, но ситуации бывают разные и надо набраться терпения. Чаще меняйте препараты для перевязок. Со временем все должно нормализоваться. Здоровья Вам.