Консультации / Хирургия

Лигатурный свищ

Здравствуйте!Вижу похожие проблемы как у меня,и ответы читаю,но тем не менее хотелось бы спросить про мою.2 ноября 2011 мне сделали операцию по кесарева сечению (вторую,второй ребенок). Недели через 2 поднялась температура,и сейчас у меня лигатурный свищ,удалили одну короткую нить и через некоторое время отрезали от второй см3,вытащить всю ее не смогли.Я хожу на перевязки в поликлинику через день.Сегодня обнаружила опять уплотнение и опять появилась боль рядом с первым свищем,переживаю,что завтра еще раз будут резать.Скажите пожалуйста,как долго эти нитки будут выходить,не ужели нельзя как нибудь ускорить этот процесс.И действительно ли можно остаться инвалидом,как я прочитала в интернете?Может что-то надо пропить,какие нибудь препараты,сходить на УЗИ?все говорят просто ждать когда сами выйдут,но хотелось бы побыстрее,ведь я кормящая мама,боюсь лишний раз поднять ребенка.И еще,последние перевязки мне делают с пио-бактериофагом,один хирург назначил,на выходных другой дежурный врач отменил,на следующий день лечащий опять назначил,не пойму кто прав,нужен ли этот препарат на перевязках или нет?Заранее спасибо
корректировать лечение назначенное другим специалистом не совсем корректно, т.к. он являеется лечащим врачом и наблюдает Вас. Увы, ускорить процесс невозможно... в этой ситуации лечит время