Консультации / Отоларингология

Боль носа после септопластики

Здравствуйте! Очень сильно болит нос после Септопластики и конхотомии (прошёл 1 месяц). Именно кость. (Как на картинке очень сильно болит в обсласти 2 аж все время тру там, а так же в области 1 и 3) Кт в норме. Отсмаркиваю густые бело-прозрачные сопли с кровью засохщей. Что можете посоветовать? Чем можно уменьшить боль? От чего такое может быть?
К вопросу приложено фото
Прошло слишком мало времени после операции, чтобы делать какие-либо выводы. Процесс восстановления иногда может затянуться на 2-3 месяца. Надо запастись терпением.