Консультации / Отоларингология

Деформация кончика носа после септопластики через год

Здравствуйте ,была сделана септопластика 13 марта 2015 года , после чего кончик носа ушел, но буквально в конце февраля 2016 года я начала замечать что кончик носа стал удлиняться всвязи с чем одно крыло стало выше другого, почему так происходит? Через какое время после септопластики появляются поздние осложнения в виде деформации наружного носа?Есть ли какие то обследования чтобы посмотреть что там вообще сделано и есть ли там какие то деформации?Я сейчас беременна на 30 нед , может ли кончик носа меняться в период беременности?Ответьте пожалуйста, я очень переживаю по этому поводу на первой фотке я после операции, на второй через год, а 3 фотка я вообще до операции, и будет ли у меня дальше удлиняться этот кончик?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Изменения наружного нома могут происходить спустя полгода после операции. Чтобы понять происходящее, нужно сделать КТ. Но в Вашем случае все исследования и манипуляции должны быть проведены после родов, возможно, форма носа восстановится самостоятельно в послеродовой период.
Здравствуйте,хотелось бы спросить у вас , может ли после обычной септопластики укоротиться нос и расшириться, у меня было сильное искревление с гребнем, я подозреваю что делали реимплантацию хряща, странно то что кончик носа стал удлинняться практически через год после операции, была у лора в марте она сказала что перегородка ровная , симметричная , а на счет этой ассиметрии сказала что это из за микротравмы, мне муж через 8 мес после операции попал поносу во сне и в январе 2016 года ребенок ткнул головой в кончик носа , но не очень больно , прошло буквально за минуту, а сейчас мне кажется что нос стал расширяться и укорачиваться, это все может быть из за беременности? На первом фото я 29 февраля 2016, на втором 29 марта 2016
К вопросу приложено фото
Добрый день. Советую Вам вернуться к этой проблеме спустя несколько месяцев после родов, если она все еще будет Вас беспокоить.