Консультации / Болезни сосудов

Тромбофилия АИТ и планирование беременности

Здравствуйте. Год назад была ЗБ на сроке 6 недель. После провела полное обследование. Выявили АИТ , гипотереоз. АТ ТПО больше 1000, ТТГ 8.9. Начала принимать Эутирокс 25 мкг, за два месяца пришел в норму, и сейчас ТТГ 1.6, Т4 11.9, антитела больше 1000 так и остались. Сдала анализ на тромбофилию по 8 генам ( в 5 из которых мутации выявили, анализ в прикреплении), коаголограмма в норме,анализы на гормоны ( в прикриплениях) Анализ на антифосполип. синдром отриц, ВА отриц.,узи в прикриплениях. Планируем беременность. Принимаю только фолиевую кислоту 1 мг. Подскажите пожалуйста возможно ли при тромбофилии родить здорового ребенка, еще и с АТ ТПО, какие мои действия, какое лечение, как готовиться к такой беременности и какие препараты принимать при плани ровании и когда забеременею? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! По порядку ... 3 беременность, а роды были? Ну изменения в генетическом анализе не такие критичные, чтобы не за беременеть и не родить, во время беременности будите сдавать коагулограмму, д-димер и контролировать их. Фолиевую кислоту лучше заменить на ангиовит. Что касается гормонов щитовидной железы, то это лучше обсудить с эндокринологом. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович