Консультации / Отоларингология

Трахеостомия

Здравствуйте. У мамы трахеостомия уже год. Ходит с трубкой, недавно поменяли на трубку другой фирмы,начался сильный кашель,кровяная слизь. До этого такого не было. В чём причина? И ещё мама говорит что мешает манжета что ли.. В нашем городе очень сложно найти трахеостомическую трубку. Те что есть все с манжетами. Что же нам делать?..
Вероятнее всего, размеры новой трубки не совпадают с прежней и поэтому травмируют слизистую оболочку трахеи в пограничной зоне. Видимо, Вам нужно искать подходящую трахеотомическую канюлю.