Консультации / Хирургия

Трахеостомия

здравствуйте ! подскажите пожалуйста,у мужа была операция в РНЦХ им.Петровского, по поводу сердечно-сосудистого заболевания.в реанимации находился 20 дней,было осложнение не мог дышать без аппарата ИВЛ.Было большое скопление мокроты и легкие не могли расправиться и по этому от аппарата его не отсоединяли он был на трубе более 12 дней, затем ему сделали трахеостомию после чего через 2 дня он начал сам дышать и аппарат сняли. Сейчас прошло 5 месяцев от операции, голос у мужа не восстановился, осталась малюсенькая дырочка через которую идет воздух и она никак не зарастает.Если он закроет дырку и начнет громко говорить то голос чуть чуть прорезается, но ему для этого нужно большое усилие. все врачи говорят по разному кто-то говорит что голос не восстановится, но связки сказали в порядке.подскажите как лучше быть нужно зашивать трахею и кожу?
Здравствуйте. Об этой Вашей проблеме вопрос лучше задать ЛОР врачу. Здоровья Вам.