Консультации / Маммология

Диффузная фиброзно- кистозная мастопатия

При проведении маммографии поставили диагноз Диффузная фиброзно- кистозная мастопатия средн. Степени. Было рекомендовано УЗИ. На УЗИ были выявлены многочисленные кисты от 0.2 до 0.9 мм. Помимо этого 2 лимфоузла : один в правой, другой в левой молочной железе. На прием к врачу попаду только через неделю, места себе не нахожу. Могут ли лимфоузлы быть увеличены при ФКМ, или причина в чем то другом? Особых жалоб нет, иногда возникает легкое жжение или покалывание в одной из молочных желез.УЗИ делала на 8 день цикла.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При ФКМ вполне возможно увеличение лимфоузлов. Все зависит от их характеристик, таких как форма, размеры, эхогенность, структура. Приложите УЗИ, если возможно