Консультации / Маммология

Диффузная Фиброзно-кистозная мастопатия

Добрый день, Михаил Иванович, подскажите пожалуйста. На основании узи мне постален диагноз: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, на 9 часах анэхогенное образование. По Узи малого таза признаки эндометриоза. Год назад все было хорошо, но 5 месяцев назад мне удалили желчный пузырь после этого я почувствовала признаки эндометриоза: тяжесть внизу живота особенно перед месячными и легкий сбой цикла =3.4 дня. Я где-то случайно прочитала, что проблемы с печенью и желче-оттоком могут повлиять на уровень гормона эстрогена. На этот гормон я анализ пока что не сдавала, гинеколог не сказал, но хотелось бы сдать, не знаю на какой день цикла он сдается, так как цикл начал сбиваться (укорачиваться) был 28 дней, последний месяц 24, сегодня 25 день, но месячных еще нет. Так же я сдавала анализ на ТТГ, анализ в норме, витамин Д на нижней границы нормы: 21. У меня к вам вопрос: на какой день цикла в моем случае надо сдать анализ на эстрогены? К маммологу я попаду только через три недели, так как запись полная, хотелось бы прийти к доктору с полными анализами. Какое еще обследование вы мне порекомендуете?
Здравствуйте. В вашем случае необходимости сдавать анализы крови на гормоны нет. Необходимо сделать маммографию. Это исследование делается в первой декаде. Ориентировочно с четвертого по девятый день от начала цикла.