Консультации / Маммология

Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия маркерный рост са15-3

Здравствуйте.В феврале 2015 года результат онкомаркера са 15-3 показывал 20.6 А сейчас 26.4++ .Я сделала вывод,что у меня развиваются раковые клетки.Прошла обследование у гинеколога. Гастроэнтролога,проктолога.Ничего сташного они не обнаружили.В результате обследования у мамолога выяснилось,что у меня диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.Маркерный рост.Мамолог назначила мне лекарственные препараты-индинол форто по 1капсуле 2р.День=3 месяца,аевит по 1капсуле вечером=2месяца и персен по 2таб. На ночь=2месяца.А так же назначила сдать через 2месяца рэа.Са19-9,са-125,са72-4,са15-3. Меня очень волнует тот факт,что результат онкомаркера са15-3 превышает норму,но все врачи у которых я обследовалась, и гинеколог ,и гастроэнтролог, и проктолог ,и мамолог утверждают,что этот онкомаркер к ним не относится а мамолог при этом выписывает препарат для профилактики рака но пункцию почему-то не назначила . .Прочитала отзывы о индинол форте,хорошие и плохие, и теперь не пойму стоит ли их пить ?Помогите пожалуйста! И какие ещё нужно пройти обследования.Чтобы определить. Где развивается рак ?Очень не хочется запускать эту болезнь, может у меня ещё есть шанс на выздоровление?
Добрый день! А о пункции из какой области вы ведёте речь? По данным УЗИ описано какое-либо образование? Маркёр 15-3 косвенно может говорить о заболевании молочной железы. Но не всегда. Повышение онкомаркеров в ряде случаев возможно из-за воспаления,наличия инфекции,аутоиммунные заболеваниях,эндокринных заболеваниях. Но с учётом отрицательной динамики (рост маркёра) и возраста в вашем случае необходимо сделать маммографию. Если она не была проведена маммологом. Так же повышение са 15-3 возможно при заболеваниях легких. Значит нужно сделать рентген органов грудной клетки.