Консультации / Маммология

Диффузная фиброзная кистозная мастопатия

Добрый ден! Делала маммографию в двух проекциях.Объясните что это? Кожа,подкожная клетчатка и соски не изменены.Желистая ткань представлена негомогенной фиброзно -желистой тканью,с преобладанием железистой,аcr2 типа.Увеличенные подмышечные лимфоузлы не визуализируются.Заключение:диффузная фиброзная кистозная мастопатия. Bi-rads справа 2 слева 2. Что это за обозначение? Нужно оброщатьса к онкологу?Объясните подробно!На сколько все это страшно?
Описанная рентгенологическая картина соответствует возрастной норме в молочных железах. Латинские обозначения указывают на степень изменений в тканях. Посещение маммолога желательно.