Консультации / Маммология

Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия

Уважаемый юрий алексеевич! У меня к вам вот такой вопрос, пол года назад я обратилась к маммологу по поводу небольшого дискомфорта в левой груди, она направила меня на узи и там обнаружили аденоматозный узел 14мм на 10 мм, после этого направили на маммографию где после написали заключение: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия обеих молочных желез, более выражена в правой молочной железе, с преобладанием аденоза. Киста правой молочной железы. Віваds - iii. Я со всеми бумагами обратилась к онкологу , после осмотра аденоматозного узла он там не обнаружил , но сказал принимать витокан в каплях по 50 мл. - 6 Флаконов . Скажите пожалуйста чему больше можно верить узи или маммографии? Можно ли витоканом рассосать мастопатию или может есть препараты эффективнее? Спасибо большое
УЗИ молочных желез и маммограмма взаимно дополняют друг друга, но не исключают. После лечения проведите УЗИ молочных желез, так как маммография проводится один раз в 12 календарных месяцев.