Консультации / Онкология

Признаки диффузной фиброзно кистозной мастопатии доброкачественной гиперплазии подмышечных лимфоузлов

Здравствуйте. делала узи. Объемные образования: в правой мол. жел. единичные протоковые кисты до 5 мм в диаметре, в левой кисты от 3 мм до 9 мм в диаметре, max киста 9 мм в диаметре в границе верхних квадрантов. Регионарные лим. узлы: подмышечные - справа, слева л\узлы max размерами 13*8 мм, контуры ровные , четкие, структура сохранена. Надключичные, подключичные л\узлы (справа, слева) не увеличены. Заключение: эхографические признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии, доброкачественной гиперплазии подмышечных лимфоузлов. BI-RADS 2 справа, BI-RADS 2 слева. Была сегодня у терапевта буду сдавать анализы на гормоны. Она говорит по узи сильно увеличены узлы под мышкой. Что можно сказать по заключению узи? К гинекологу пока попасть не могу там очередь 16 дней.
Здравствуйте. Вам необходим профилактический прием лекарств. Этот вопрос лучше обсудить очно с маммологом. Если такой возможности нет. Дождитесь консультации гинеколога.