Консультации / Терапия

Увеличен заднешейный лимфоузел

Добрый день! Меня беспокоит заднейшейный лимфоузел. Я нащупала еще в августе этого года в задней части шеи небольшую шишечку. По УЗИ это заднешейный лимфоузел до 6 мм реактивного характера. Так же сдала ОАК, результаты: Гематокрит -36,3 Гемоглобин - 12,4 Эритроциты - 4,18 MCV - 86.8 RDW- 13.2 MCH - 29.7 MCHC - 34.2 Тромбоциты - 309 Лейкоциты - 7,97 Нейтрофилы - 55 Лимфоциты - 35,6 Моноциты - 8 Эозинофилы - 1 Базофилы - 0,4 Нейтрофилы -4,38 Лимфоциты - 2,84 Моноциты - 0,64 СОЭ - 12 Что скажете по анализу? Меня смущает лимфоциты и СОЭ они на границе допустимости Нужно ли делать пункцию это лимфоузла или КТ? меня пугает он. Какие анализы надо еще сдать? ВИЧ и т.п. - отрицательно. Жду очень Вашего ответа! Я оч. волнуюсь Спасибо!
Здравствуйте. В анализе крови СОЭ нормальная. Анализ крови,в плане изменения уровня лимфоцитов- лучше повторить через 7-14 дней. При наличии изменений- сделать флюорографию, если не делали, пройти консультацию инфекциониста. Насчет пункции лимфоузла- необходимость такой манипуляции должен определить гематолог(онколог)- после осмотра и обследования.