Консультации / Терапия

Увеличен ЛУ субфебралитет

Доброго вечер. У меня такая проблема-месяц назад увеличился задний шейный лимфоузел слева. Через несколько дней поднялась температура 37,2. Затем насморк, кашель. Спустя неделю сходила к терапевту. Мне прописали зи-фактор, поставили орви. Насчет лимфоузла мне сказали что кариес может давать увеличение. Зи фактор снял температуру, но переодически она повышается до 37,3. Никакие анализы я не сдавала. Обнаружила, что лимфоузел увеличился еще больше. Вместе с тем ощущается припухлость в области шеи сзади, там же где он воспален. Что это может быть, и что мне делать? Заранее благодарю за консультацию.
Здравствуйте! Регионарная лимфоаденопатия требует обследования для исключения очагов хронической инфекции - зубы,ЛОР органы.; хронической персистирующей вирусной инфекции - ЦМВ, ВЭБ; заболевания собственно лимфоузла. Обратитесь на очную консультацию к врачу.
Благодарю за ответ! Еще хотела спросить, может ли кариес давать увеличение заднешейных лу? Я не много не правильно описала. Изначально увеличился правый лимфоузел. Теперь прощупывается левый. Если кровь в норме, лимфому можно исключить? Не так давно нашли впч 52 типа+эрозия.
Нет. Нет. ВПЧ 52 типа не имеет отношения к лимофузлам шеи