Консультации / Хирургия

Лимфоузел

Хронические заболевания: Нету Здравствуйте, я два месяца назад перенесла небольшой фурункул за ухом, и ниже был увеличен заднешейный лимфоузел, потом он стал меньше но так и не проходит, делала узи три раза ставят лимфоузел с левой стороны 8мм на 4 мм, другой специалист 7мм на 3 мм. Ходила к хирургу сказал не переживать, ходила к ЛОРу поставили тонзиллит и пробки в горле, я каждый день трогаю этот лимфоузел и переживаю почему до сих пор он не прошёл, принимаю антидепрессанты и сдавала оак врач психотерапевт сказал что соэ 29 увеличено из-за таблеток, кровь у меня один месяц соэ норма другой месяц повышенное, больше никаких симптомов кроме фобии не присутствует, хочу услышать ваше мнение на счёт лимфоузла
К вопросу приложено фото
В представленных протоколах признаков какой-либо хирургической патологии нет.