Консультации / Педиатрия

Как использовать небулайзер

Здравствуйте ! Подскажите, сколько по времени нужно делать ингаляции ребенку в возрасте 2.2 года, сколько мл заливать и сколько раз в день делать. Микролайф NEB200. Характеристики : Размер частиц аэрозоля 3,16 мкм Темп распыления 0.40 мл/мин Номинальный воздушный поток 15 л/мин Объем лекарств (емкость камеры) 12 мл Остаточный объем лекарств 0,8 мл. В разных источниках разная информация . Больше по времен - значит хуже ? Возможности связаться с врачом нашим сейчас нет. Но он назначил нам ингаляции, а про то, как ее проводить я не спросила. Думала в инструкции будет указано, а там ничего такого не написано. Мы неделю не можем вылечить кашель. Соплей нет. Кашель после сна в основном, днем не часто, но бывает. Раньше такого не было, чтобы она откашливалась после сна, поэтому расцениваю это как кашель. При осмотре врача нам назначили лечить нос : промывание > нозивин>изофра; Инголяции физ раствором . Не смотря на то, что сопли не текли, врач сказал, что нос заложен его лечите, а кашель сам пройдет.... но не прошел. Мы уже пропил сироп Эриспал 7 дней. Переживаю. Но самый главный вопрос это сколько по времени нужно делать ингаляцию ребенку. Заранее спасибо.
Время экспозиции и концентрации назначает лечащий доктор после осмотра и постановки диагноза. Как и количество процедур. моно терапия не всегда дает хороший быстрый эффект