Консультации / Отоларингология

Небулайзер при частых фарингитах у ребенка

Добрый день, выбираю небулайзер для ребенка 2,5 года. Часто бывают фарингиты, лечимся брызгалками в горло в основном, хотелось бы сделать лечении более эффективным. Сложно сразу понять, какой небулайзер выбрать, пока что я остановилась на меш-небулайзере B. Well WN-114 kids, т.к. есть опасение, что компрессорный небулайзер не понравится ребенку из-за шума, а у Каковы особенности использования небулайзера при фарингите. Можно ли его использовать для профилактики или в случае, когда есть подозрение, что болезнь начинается, но проявлений еще нет. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Использовать небулайзер рекомендуется все-таки пациентам с бронхитами, обструктивными бронхитами и астмой.Для лечения фарингита достаточно аэрозольные формы препаратов. С целью профилактики вы можете подышать деринатом 5-7 дней, но все время использовать ингалятор, когда не болеете, не желательно.