Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Терранова

Здравствуйте, мне 31 год, беременность 23 нед. 2 недели назад во время еды соленой красной рыбы обнаружила живого глиста.в СЭС сказали терранова.в одной рыбе может от 1 до 4 личинок. яйца не откладывает. приживается в желудке, 12 перстной кишке или кишечнике...во время того как он дырявит стенки - ужасная боль. если ее нет-типа все нормально вам повезло. раньше у меня был гастрит...сейчас как назло иногда довольно сильно точечно болит сразу за солнечным сплетением после еды....переживаю есть у меня эти личинки или нет и могут ли они навредить ребенку....удаляют их только ФГДС......вот и думаю сделать или нет?
Здравствуйте! Терранова? Впервые слышу о таких гельминтах!!! Красная рыба не опасна для человека в плане заражения гельминтами.