Консультации / Неврология

Консультация по неврологии

Здравствуйте! я в 2016 году ноябре месяце перенесла ишемический инсульт, в настоящее время востанавливаю свой организм, потихоньку хожу, но почему то при ходьбе у меня плохо сгибается левая нога, и еще при ходьбе я как бы держу себя очень сковано ( левая нога и была парализована), хотя при массаже и гимнастике я свободно нагибаюсь, плохо с левой рукой, как ее нормализовать не знаю, не могу поднимать вверх, при ходьбе она просто или прижата или просто висит, пытаюсь стирать, готовить немного,а вот дальше не знаю,(я все время занимаюсь с ней.)Скажите, я могу надеяться на дальнейшее восстановление? Принимаю в настоящее время препараты от давления, дузофарм, милдронат. может надо добавить какое лечение при кистах, и еще самое главное для меня, до сих пор не проходит нервное напряжение при ходьбе сковывает подскажите пожалуйста, что мне делать с рукой и ногой?у меня врач рефлексотерапевт говорит, что нерв нормально работает, а почему тогда скованное состояние ноги не проходит и как будто я ее просто или тяну или переставляю. Заранее спасибо!
Добрый день! То что Вы описываете - характерно для пациентов перенесших инсульт. Помочь Вам может либо грамотная лечебная физкультура (не массаж), либо лечебная физкультура в сочетании с ботулинотерапией. Но я бы вначале рекомендовал Вам именно лечебную физкультуру. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей