Консультации / Неврология

Вопрос по неврологии

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться. Мне 16 лет. Последние несколько месяцев очень часто беспокоят головные боли. Не сильные, но продолжительные. Иногда даже забываю о них, когда отвлекаюсь. Я бы даже не назвала это болями, какие-то неприятные ощущения. Иногда бывает тошнота, но опять же не сильная, без рвоты. Бывает, что когда резко встаю, темнеет в глазах на несколько секунд, кружится голва, потом отпускает. В обморок, слава Богу, ни разу не падала. Иногда отмечаю слабость. Проблем с давлением не замечала. Сразу скажу, что веду не совсем здоровый образ жизни. Редко занимаюсь физическими нагрузками, редко бываю на воздухе, питание не назовешь особо правильным, но фаст-фудом, чипсами, газировкой и т.д. и т.п. не увлекаюсь. Часто и долго работаю за компьютером. При этом почти всегда поздно ложусь спать, очень поздно, когда ходила в школу, спала максимум по 6 часов, всегда хотелось изменить режим, но сама не понимаю, почему не получалось. Сейчас ложусь так же поздно, но встаю тоже позже, т.к. каникулы. Года 3 назад жутко болела спина, ходила к хирургу, поставили диагноз искривление позвоночника. Год назад проходила медкомиссию, сказали, что спина в порядке. Также несколько лет назад отметила ухудшение зрения, но это скорее всего наследственное, т.к. и у мамы, и у ее сестры близорукость -3, началась, как и у меня в подростковом возрасте, очки не ношу. Все никак не доберусь до окулиста. Вот как-то так можно описать мое состояние. Других жалоб на здоровье, заболеваний нет, наследственных болезней в семье, кроме близорукости, тоже никаких. Подскажите, пожалуйста, могут ли головные боли (или что-то подобное) быть связаны с подобным образом жизни, либо гормональными перестройками? Мне кажется, что симптомы похожи на ВСД, так ли это? И что это вообще может быть?
Здравствуйте! Обратитесь за консультацией к неврологу и гинекологу-эндокринологу.