Консультации / Неврология

Проблемы по неврологии и лечение

Здравствуйте. Девочке 6 мес. В 1,5 мес.Делали нсг - патологий не выявлено, киста справа 0,2 r, субарахноидальное пространство 0,11 см, поперечный размер боковых передних рогов 2,7 см, косой р-р -1,8 см,глубина 0,2, задние рога 0,11 см. Iii желудочек 0,26см, iv желудочек 0,20см, цистерна магна в сиггительном сечении 0,56 см (или 0,06- непонятно) очаговые изменения в паранхеме мозга нет уr в пма 0,68. Невролог пишет диагноз - мышечная дистония, пэп гипоксического генеза., Ранний восстановительный период. Массаж общий, купание в седативных травах (в тот момент плохо засыпала). В 3 мес. Талон дали к другому неврологу- диагноз пип цнс, с-м мышечной дистонии - лфк, массаж, магне б6. Магний не пили, массаж делаем каждые 2 мес. В 5,5 мес.Делаем нсг - кист нет. Попробуюпереписать- сруктуры головногомозга расположены симметрично,субараноидальное пространство 0,11 см, межполушарная щель сомкнута, поперечный размер передних рогов боковых желудочков 2,9 см, косой размер передних рогов боковых желудочков в норме 1,7 см, не расширены, глубина 0,27 см, задние рога 0,12 см. Сосудуистые сплетения 0,6 см контуры четкие не деформированные. Iiiжелудочек 0,3 см, iv желудочек 0,3 см полость прозрачной перегородки в норме, цистерна магна в саггитальном сечении 0,6 см,в проекции хвостатых ядер б/о, стволовые структуры визуализируются хорошо, контуры мозжечка визуализируются хорошо, очаговые изменения в паранхиме мозга yr в пма (похоже на это) 059 заключение - патологий не выявлено. Невролог (у которого были в 3 мес.) - Объем головы 43 см, груди 47 см, бр закрыт, тонус- улучшение. Еще не сидит,ползает (хотя мы не ползаем, иногда назад может оттолкнуться), переворачивается,разворачивается вокруг себя. Диагноз =- пип цнс, с-м мышечной дистонии улучшение, нсг без патологий. Рекомендации -массаж, лфк, осмотр в год. Назначено р-р когитум 2,0 х2 р. 5 Дней через 5 дней 1 мес. До еды за 30 мин. На мой вопрос - что за препарат - сказали - витаминки. Есть ли у нас какие-то проблемы по неврологии? Показан ли в нашем случае р-р когитум? Если да, то может нужно совместно с ним принимать какие-то сопутствующие препараты, снимающие излишнее возбуждение? Или лучше другое средство вместо него? На что следует обратить внимание?
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные советы по тактике терапии не могут быть даны.