Консультации / Логопедия

Ребёнок 7 лет не говорит букву р

Здравствуйте!!Ребёнку 7 лет,не проговаривает букву "р", забывает в слова вставлять букву" л".Также шипящие и свистящие хромают.В саду Логопед занималась только логопедической группой,а нам предлагались занятия только за дополнительную плату. Возможности заниматься платной нет,поэтому к логопеду не ходили.Три раза пролечивались у невролога с диагнозом "Расторможенность".ходили даже на физио шейно-воротниковой зоны.Ребёнок очень умный и хорошо говорит,но вот с отдельными звуками беда прям!!Сейчас пошли в школу,учитель переживает,что он потом все неправильные звуки перенесёт в тетрадь и будет писать неправильно.Скажите пожалуйста, как нам быть?
Здравствуйте. Как быть? Идти к логопеду и заниматься. Учитель прав!