Консультации / Логопедия

не говорит букву "Р" и "Л"

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет он не произносит буквы "Р" и "Л" .Дело в том ,что у ребёнка СДВГ и логопед отказывается с ним заниматься по причине не внимательности.Вроде он пытается выговаривать ,но у него не получается. В сентябре хотим отдать в школу и понимаем ,что будут проблемы из-за его произношения букв.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Постановка звуков требует внимательности, усидчивости, сосредоточенности и мотивации от ребенка! Если ребенок не готов, то даже самый опытный специалист либо не поставит звуки, либо процесс может затянуться на неопределенный срок. Думаю, что попробовать заниматься с другим логопедом все же необходимо.