Консультации / Логопедия

Дочь практически не говорит букву Р

Здравствуйте! Дочке 5 лет и она когда читает или торопится не говорит букву р. Подскажите это нормально для её возраста? Какие упражнения может поделать?
Добрый день.К пяти годам ребенок уже должен правильно произносить звук "Р".Если до сих пор это не произошла,значит самостоятельно сделать Ваша дочь уже не сможет.Вам может помочь логопед,который и поставит отсутствующий звук в ходе регулярных занятий.