Консультации / Логопедия

Ребенок 5 лет не говорит букву "Р"

Добрый день! Скажите пожалуйста с какого возраста надо идти к логопеду учить ребенка говорить букву "Р"? Сыну в мае исполнится 5 лет, твердую "Р" в словах он говорит с трех лет, а вот мягкая никак не получается. Все слова где есть РЕ, РИ, РЯ, заменяются на ЛЕ,ЛИ,ЛЯ. С другими буквами проблемм нет, выговаривает все четко и ясно.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! В норме к 5 годам у детей формируется правильное звукопроизношение. Иногда этот процесс задерживается. Но к школе все звуки родного языка должны быть правильными. Поэтому нужно идти к логопеду и работать над мягким Р. С ув НТН