Консультации / Логопедия

Ребенок 5 лет не проговаривает букву Р и глотает слова и буквы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мальчику 5 лет не проговаривает букву Р, но когда настаиваешь - произносит (рычит ее в слове), когда читает букварь и слоги с буквой Р, тогда старается и произносит с рычанием. Не выговаривает букву Л, опять надо заставлять, тогда кое-как что-то получается. Меня беспокоит, то что ребенок быстро разговаривает, речь развита, пересказывает сказки, сочиняет огромные истории, но при этом глотает буквы и слова, получается "каша", только когда настаиваем на медленном произнесении - понимаем что-то. Эта проблема была не всегда еще полгода назад, слова и буквы ребенок не глотал, но после переезда это началось. Мы живем заграницей и ребенок скоро пойдет в школу на английском языке, общения на русском очень мало, только семья и пару ребят из садика. Книги читаем, смотрим русские фильмы. Что делать дальше не представляю, русского логопеда там, где мы живем нет. Можно как-то помочь ребенку научится говорить медленно и выговаривать буквы и слова?
Добрый день! В принципе Вы бы сами могли исправить речь ребенка, если бы владели необходимыми знаниями. Так ведь? Скорее всего ( я предполагаю) были какие-то проблемы в родах. Отсюда "каша" во рту сейчас. Нужна длительная систематическая работа в течении года или двух лет( говорю заочно не видя ребенка, поэтому могу предполагать) по исправлению стертой дизартрии. Делаю такое заключение только исходя из того, что Вы написали. Нужно найти русскоговорящего логопеда и начать занятия. Не знаю в какой стране живете, но мои коллеги есть практически в каждой стране. с ув НТН
Мы живем на Северном Кипре (не в Республике Кипр) ! Если у вас есть коллеги в данной стране, буду вам очень благодарна за информацию.
Добрый день! У меня по географии в школе была не самая лучшая оценка. Поэтому я не поняла какая это страна: Северный Кипр,но не Кипр. А что тогда? С ув ТНТ