Консультации / Дефектология

Ребенок в 5 лет не выговаривает буквы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно делать упражнения если ребенок в 5 лет не говорит букву "к" заменяет ее на "т" , букву " г " заменяет на "д", и "р" и"л" пропускает. Но в дет. саду логопед не перевела нас в логопедическую группу, не посчитала нужным, но в нашей поликлиннике к сожалению нет логопеда.
К вопросу приложено фото
Добрый день.Возможно логопед посчитала,что у Вашего ребенка недостаточно сложное нарушение звукопроизношения?Хотя я считаю ,что замены "т" на "г" ,пропуски, а это значит отсутствие "л" и "р", являются абсолютно логопедическими нарушениями.Самостоятельно вы вряд ли сможете справиться с такой проблемой.Безусловно,Вам нужен логопед.Эту проблему нужно решить до школы. Всего доброго.
К вопросу приложено фото