Консультации / Отоларингология

Фарингит после септопластики

Здравствуйте, сделали месяц назад септопластику и конхотомию. причиной послужили постоянные синуситы. Операция прошла успешно, нос дышит, но сухость и дискомфорт, когда морщу. Небольшие корочки. Брызгаю физ-раствором. Или лучше аква марис? Но внезапно острый фарингит. Читаю на форумах, многие жалуются именно на такой "эффект операции". Врач назначит антибиотик, таблетки тантум для рассасывания, полиоскидоний таблетки, ЛЮГС спрей. как это может отразиться на восстановительном периоде после операции?
Лучше Аква Марис. Можно обойтись только Тантум Верде. Всё у Вас обязательно наладится!