Консультации / Отоларингология
Заложен нос лимфоузлы
Здравствуйте. Меня беспокоит уже пол года температура 36.9-37.1, заложен нос только слева (делала ЛФД нижних носовых раковин, но результата нет)и отдаёт около глаза , чувствуется отек , слизь в носоглотке , похоже на фарингит. Пила синупрет, циннабсин, тоже безрезультатно. Подчелюстные лимфоузлы как будто опухли, но не сильно, и заметила справа сбоку шеи шарик с горошину. И состояние , что шею давит по бокам как будто. Инфекционист сказала , что он не воспалён , делала узи щитовидки и лимфоузлов шейных, отклонений не обнаружили. Но я то чувствую , что они опухли , в основном справа. Обошла много врачей , все разводят руками. Сдавала кровь на цмв, вэб, не обнаружено. Все началось в ноябре с фронтита , но лимфоузлы начали чувствоваться в январе Что делать и к какому врачу посоветуете обратиться ещё ?

К вопросу приложено фото
У Вас имеется искривление носовой перегородки влево. После септопластики заложенность носа и затекание слизи из носоглотки должны пройти.
А лимфоузлы связаны с этой проблемой тоже ?