Консультации / Неврология

Ухудшение памяти и речи

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста со следующей проблемой. Моей маме 58 лет. Резко начались проблемы с речью и памятью. Забывает слова, не может сформулировать предложения или элементарные фразы. Пишет с ошибками и иногда забывает как выполнить определенные действия, которые ранее затруднений не вызывали (например написать сообщение). Подобное ухудшение произошло буквально за месяц-полтора. Ранее была небольшая забывчивость, но это не вызывало волнений. А сейчас это сильно заметно и беспокоит всех окружающих. Обслуживать сама себя может. P.S. Перенесено несколько микро инсультов, есть онкологическое заболевание (меланома) в состоянии ремиссии. Повышен уровень сахара в крови и холестерина. Так же гипертония и проблемы со спиной (Протрузии и грыжи позвоночника). Есть еще смещения позвонков в нескольких местах (шейный, грудной и поясничный отдел). По поводу вышеперечисленных заболеваний есть рекомендации врача. Сейчас сильно беспокоит именно ухудшение речи и памяти. Подскажите, к какому специалисту обратиться и что это может быть? Что с этим делать? Спасибо за ответ)))
Здравствуйте. При данной симптоматики Вам необходимо записаться на консультацию к нашему врачу-неврологу Громовой Д.О. Доктор подробно распишет комплекс лечебных мероприятий и скорректирует назначенное ранее лечение.