Консультации / Неврология

Ухудшение памяти головные боли

Здравствуйте, В последние годы у меня сильно ухудшилась память. Сначала это были не значительные изменения, но в последнее время это проявляется каждый день. Я забываю кого я встречал сегодня, вчера, неделю назад. Постоянно забываю что произошло несколько секунд или минут назад. Я работаю с клиентами и мне приходится проверять документы и когда мне например клиент показывает паспорт и я его отдаю обратно то через пару минут я опять спрашиваю его о паспорте так как совсем не помню, что его проверял ( даже после того как клиент мне это напоминает ). Делаю вещи по два раза так как не помня что я это уже делал несколько минут назад. Я уже не говорю о том что я совсем не помню куда я что либо кладу из персональных вещей. Когда я встаю и иду за чем-то то по дорогу забываю зачем шёл. Очень трудно организовать последовательность мыслей и часто путаю слова. Примерно полгода назад я заметил, что до меня очень медленно доходит информация. Я слышу слова, но ничего не понимаю. Мне нужно про себя несколько раз повторить и тогда доходит. Я живу за границей и здесь врачи сказали ( не делая никаких снимков и исследований ), что это может быть дефицит внимания и выписали дексамфетамин ( относится к амфетаминам и насколько я знаю в России считается наркотиком ), но после принятия таблеток в малых дозах у меня теперь начались проблемы с речью. Часто бывает что хочу что-то сказать, открываю рот а слова в течении нескольких секунд не выходят или говорю запинаясь и заикаясь ( никогда проблем с заиканием небыло ). Часто повторяю одно и тоже слово по два, три раза подряд. То есть я умом знаю что хочу сказать а слова выходят с задержкой. Сильные головные боли по 3-4 раза в неделю с которыми я просыпаюсь особенно если сплю более 7-8 часов в области глаз а также в боли в области шеи. Никакие таблетки не помогают кроме аспирина. Небольшое ухудшение слуха. Зрение хорошее ( проверял ), но часто чувствую что в глазах мутно как будто только что проснулся и не успел промыть глаза. После того как проблемы ухудшились и мои родственники и знакомые посоветовали обратится к врачу то я сдал полный анализ крови и сделал МРТ всего тела. Все нормально кроме следующего: 1.( МРТ ) Определяется расширение субарахноидальных пространств по ходу обеих зрительных нервов. Субарахноидальные пространства головного мозга умерено расширены, преимущественно на уровне лобных долей. МР-картина, при наличии клинико-анамнестических данных, может соответствовать интракраниальной гипертензии. 2. ( Анализ крови ) Циркулирующие иммунные комплексы 266 У.е ( референсные пределы 0-120 ), лимфоциты 39,4 ( референсные пределы 19.00-37.00 ) Все остальное в порядке включая глюкозу, давление примерно 128/86 пульс 80-90 при отдыхе ). Подскажите что это может быть и какие последующие исследования могут прояснит/ подтвердить какой либо диагноз?
Личное обращение к неврологу, тестирование на депрессию (или интервью, если у врача есть навык ведения пациентов, страдающих неврозом). Анализ крови на тиреотропный гормон (ТТГ, TSH). Снижение памяти может быть следствием и других соматических заболеваний, предположить какое-то из них без осмотра сложно.