Консультации / Неврология

Добрый день Ухудшение памяти

Добрый день! Моей маме сейчас 63 года. Года 4 назад ей на голову упал трап. Она говорила постоянно что болит голова, что у нее шишка. Заставляли и только как не просили сходить в больницу, но она никак не хотела и ругалась, что это у нее возраст такой. Сначала она стала забывать как зовут человека, что ей скажут может забыть. Затем у неё начала пропадать речь. Сейчас мы её понимаем только отдельные слова. Она всего боится, не может кушать варить, речь нарушена, путается во времени, не может сама нормально помыться и она не понимает что от неё хотят когда ей что то говорят. И даже сейчас мы с силой тащим её в больницу она говорит что не пойдет она не больная. Воскресенье пойдем делать мрт. Может или это быть болезнь альцгеймера? Что делать?
Давайте дождемся результат МРТ, от этого многое зависит в данном случае в постановке диагноза.