Консультации / Онкология

У моей мамы глиоматоз.

В мае 2011года после проведенного МРТ у моей мамы обнаружилось "объемное образование головного мозга (левой гемисферы мозга) с выраженным перифокальным отеком". В клинике НИИТО была выполнена стереотоксическая биопсия. Результат исследования: глиоматоз. На фоне приёма дексаметазона в/м (8мг 3 раза в день) головные боли прекратились. Ч/з 2 месяца приём дексаметазлна в/м снизился до 4мг один раз в день, что повлекло за собой нестабильность артериального давления и головные боли.Как долго можно принимать дексаметазон в/м и поддается ли лечению глиоматоз?
Конечно у дексаметазоны есть масса побочных эффектов, но если на нем состояние улучшается, то прием его может быть длительным, тем более 4 мг - низкая дозировка. Что касается лечения, к сожалению, не осведомлен о в отношении глиоматоза. Если есть возможность, проконсультируйтесь в институте нейрохирургии Бурденко. Оснащенность и возможности у них большие и на сколько я слышал, у них есть методики, используемые в Вашей ситуации.