Консультации / Урология

Боль в правом яичке во время и после семяизвержения

Меня беспокоили периодические пульсирующие боли в правом яичке во время и после семяизвержения. Прошел обследование: Узи мошонки: патологий не выявлено. ОАМ: в норме ОАК: лимфоциты повышены(55), сегментоядерные нейтрофилы понижены(37) Микроскопия секрета СПЖ: лейкоциты повышены(20-40), лец. зерна - умерено Посев СПЖ: бета-гемолитический стрептококк группы В (Streptococcus agalactiae) Врач поставил диагноз "бактериальный простатит", назначил лечение: Лонгидаза, Вильпрафен, Дазалик, Таваник + пробиотики. 1) Действительно ли наличие этой бактерии может быть связано с моими болями? 2) Нужно ли проверяться или лечиться моей супруге? Спасибо.
Здравствуйте! 1) Может. 2) Нет, не нужно, если у нее нет жалоб.