Консультации / Урология

Боль в яичках

Здравствуйте, доктор! Я Александр, мне 17 лет. Имел сексуальные отношения с девушкой более полу года. Причем коитус был регулярным. Контрацепцию использовали не всегда, но часто. На данный момент не имел секса около полу года. Прибегал к мастурбации. Причем количество мастурбации по отношению к количеству половых актов значительно меньше. Мастурбирую в среднем 3-5 раз в неделю. Но бывает такое, что и 1 раз в неделю. И вот во время этого одного раза в неделю(т.е. получается, что при воздержании больше обычного) - при мастурбации начинают сильнее обычного напрягаться яички и сопутствуется это все непрятными побаливаниями в области мошонки. После мастурбации боль немного остаётся, но постепенно уменьшается и вовсе исчезает. Семяизвержение более чем сильное с достаточно большим количеством продукта. Кстати, боль после мастурбации преимущественно остается сзади правого яичка, т.е. как бы сзади и выше его - там где канатики или вены. Потом боль полностью везде проходит. Ради эксперимента после после этого случая, примерно через 6 часов, я повторил мастурбацию(даже дважды) и никакой боли не было. Пожалуйста, скажите от чего и почему была боль в начале? Может это какой-нибудь хламидоминоз? Или просто от воздержания яички перенапряглись?
Здравствуйте! Да, это связано с длительным половым воздержанием. Половая жизнь должна быть регулярной, 2 - 3 раза в неделю, не меньше. К хламидиозу это отношения не имеет, хотя анализы на половые инфекции я бы на вашем месте сдал.