Консультации / Генетика

Первые недели беременности и прием тератогенных препаратов

Добрый день! Очень сильно переживаю. Сделай тест на беременность показало 2 полоски. Срок около двух недель. Задержка всего дня 2. Не зная, что могу быть беременна лечила кандидоз: интраконазол ( итранол)- выпила всего 6 таблеток и свечи Клотримазол. Ещё и заболела к тому же, пила ТераФлю, стрепсилс . Сейчас после теста все прекратила. Но у меня шок и страх. Могут ли эти таблетки негативно повлиять на малыша? Или пока такой маленький срок может обойтись?
Здравствуйте! Когда лекарства действуют в таком маленьком сроке работает закон «все или ничего» : беременность либо прерывается (происходит выкидыш или замершая беременность), либо препараты вообще не влияют на будущего ребёнка